Экс-зама главы ярославской администрации обвинили во взяточничестве: суд вынес приговор

Экс-зама главы ярославской администрации обвинили во взяточничестве: суд вынес приговорЧиновник отправится в колонию за взятки / Фото: архив Прогород

Игоря Соколовского обвиняли в коррупции, теперь он отправится за решетку

Экс-заместитель главы двух районов города Игорь Соколовский покинул свой пост в конце 2018 года. Он отвечал за благоустройство города во Фрунзенском и Красноперекопском районах. В январе 2019 - го его задержали по подозрению в получении взятки. Сегодня суд озвучил свой приговор.

- Приговором Красноперекопского районного суда г. Ярославля от 25 мая 2020 года Игорь Соколовский - бывший заместитель главы администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Ярославля - признан виновным в совершении преступлений по статьям - Получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие) и Получение должностным лицом взятки в крупном размере, ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать руководящие должности на 5 лет. Суммы взяток в размере 328000 руб. обращены в доход государства, - сообщили в пресс-службе областного суда. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости