Штрафы до 30 тысяч: в Роспотребнадзоре сообщили, сколько продлится масочный режим

Штрафы до 30 тысяч: в Роспотребнадзоре сообщили, сколько продлится масочный режимГлава города Владимир Волков соблюдает меры безопасности и носит маску/ Фото: мэрия Ярославля

Из-за коронавирусной пандемии россияне вынуждены соблюдать меры профилактики


Сначала население попросили самоизолироваться, как утверждают эксперты, это помогло сдержать распространение эпидемии в России. Но теперь во многих регионах страны, в Ярославле с 16 мая, введен обязательный масочный режим. Не всех такая ситуация устраивает. Политик из Ярославля даже подал в суд, призывая его отменить. А в одном из магазинов Ярославля мужчина даже напал на женщину из-за того, что она приспустила маску. Во всей этой ситуации ярославцев беспокоит вопрос- когда все-таки закончится масочный режим в России.

- Масочный режим в России придется соблюдать в ближайшие один-два месяца, - передает слова главы Роспотребнадзора Анны Поповой издание "Коммерсант". 

Но, в ведомстве подчеркивают, что ситуация в стране стабилизируется. Напомним, что в Ярославской области за нарушение масочного режима предусмотрены штрафы от 1 000 до 30000 рублей. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города".  Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости