"Мы рыдали от безысходности": после письма пациентки прокуратура проверит больницу в Карабихе

"Мы рыдали от безысходности": после письма пациентки прокуратура проверит больницу в КарабихеВ Ярославле проверяют работу одной из больниц / Фото: архив Прогород / облдума видео трансляция

Ситуация во всех медучреждениях региона сейчас напряженная

Врачи борются не только с привычными заболеваниями, но и новой смертельной угрозой - коронавирусом. Не секрет, что медики получают не только поддержку, но и критику в свой адрес. На заседании облдумы депутат Ольга Секачева зачитала рассказ, по ее словам, одной из пациенток больницы в Карабихе. Он поверг слушателей в ужас. Приводим пару зачитанных депутатом строк:

-  Меня почти не лечили, - зачитала Ольга Секачева рассказ пациентки, - Потом врач ушла на больничный. Со мной лежала бабушка, она умерла от бездействия на моих глазах... Мы пытались кричать, но было ощущение - что в больнице мы одни. Мы рыдали от безысходности. 

После сообщений в СМИ прокуратура начала проверку.

- Прокуратура Ярославской области организовала проверку  о ненадлежащем оказании медицинской помощи в Карабихской центральной районной больнице, - сообщили в пресс-службе, - В ходе проверки будет дана оценка исполнению требований законодательства при оказании медицинской помощи гражданам.

Отметим, что есть пациенты, которые условиями пребывания в больнице довольны и даже записали видеобращение - подробнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости