"Они говорили о ковиде на работе": об опасных пассажирах в маршрутке сообщила ярославна

"Они говорили о ковиде на работе": об опасных пассажирах в маршрутке сообщила ярославнаВ Ярославле в маршрутках маски носят не все пассажиры / Фото: Ирина Кутузова

О неприятном инциденте в общественном транспорте рассказала Ирина Кутузова

Автобусы, трамваи, маршрутки ... в период пандемии - это места повышенной опасности, так как из-за тесного контакта между людьми сохраняется угроза быстрого распространения коронавируса. В Ярославской области количество зараженных растет, а, как выяснилось, соблюдать масочный режим, спешат не все. О ситуации в маршрутке рассказала ярославна Ирина Кутузова.

- Я ехала  в маленькой тесной маршрутке номер 51, напротив меня сидели две женщины. Они были без масок и перчаток и громко общались между собой. Из разговора было понятно, что работают они в поликлинике, где четыре человека, по их словам,  были заражены ковидом. Меня возмутила эта ситуация. Ведь ясно, что маски не столько созданы для защиты человека, сколько для того, чтобы человек не заразил других. Шокирована тем, что люди, которые сами работают в сфере медицины, сами не стремятся соблюдать масочный режим...а если они являются переносчиками. По сути, они подвергают угрозе других людей, которые находились в маршрутке. Отмечу, что в маске были многие, в том числе и водитель, но не эти женщины. Меня это очень возмутило.

А вы носите маску в общественных местах? Делитесь в комментариях.

Господи,ну совсем чокнулись, - пишет Наталия Смирнова. - Надо же еще и снимать, и сообщать.Да какое дело,кто и о чем говорит.Послушивать не не надо!!Совсем люди с ума посходили на самоизоляции.Ужас!


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости