С детьми дороже: рассказали о новых штрафах для водителей в Ярославле

С детьми дороже: рассказали о новых штрафах для водителей в ЯрославлеТеперь водители должны быть еще осторожнее .Фото "Pro Город"

Законы ужесточили сильнее, чтобы еще больше водителей не садились пьяными за руль

В последнее время в России появилось множество штрафов, которые сильно влияют на кошельки россиян. Сначала появились штрафы из-за масок, связанные с коронавирусом, а теперь наказания и для водителей. Особенно это коснется тех, кто любит ездить пьяным за рулем, несмотря на предыдущие штрафы и наказания. 

Если инспектор ГАИ остановил машину, в которой находился ребенок, а водитель отказался проходить медицинское освидетельствование - его будут штрафовать на 50 тысяч рублей, - рассказали в Министерстве Юстиций. 

Ранее, если водитель отказывался проходить медосвидетельствование на состояние опьянения, его штрафовали на 30 тысяч рублей. Это наказание сохраниться, но если в автомобиле при этом находился несовершеннолетний в возрасте до 16 лет, в таком случае водителя оштрафуют на 50 000 рублей, а прав лишат на срок от двух до трех лет.

Госавтоинспекция давно просила включить подобные поправки в проект КоАП. Там считают, что водители, перевозящие детей, должны нести еще больше ответственности. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города".  Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости