Сходите к врачу: назвали группу крови, подверженную раку

Сходите к врачу: назвали группу крови, подверженную ракуМедики продолжают бороться за каждого пациента с онкологией / Фото: архив Прогород

К сожалению, от страшного диагноза - онкология никто не застрахован

Изо дня в день ученые и медики разных стран пытаются понять природу возникновения рака, способы борьбы с ним и методы предотвращения страшного заболевания. Есть мнение, что у людей с разной группой крови - разная предрасположенность к заболеванию. Исследования провели группа ученых из Швеции - Каролинского института. Об этом сообщает издание nur.kz. 

- Проведенное исследование показало, что риск столкнуться с онкологией ниже всех у обладателей второй группы крови, - передает издание, - Обладателям же первой группы крови исследователи рекомендуют почаще проверяться у врачей. 

О людях с третьей и четвертой группой крови исследование умалчивает. Однако, ученые предупреждают, что исследование поводилось только на людях. ведущих здоровый образ жизни. Табак и спиртные напитки могут усугубить картину общей подверженности заболеванию. 
Сейчас больным онкологией приходится очень непросто. В период пандемии им приходится соблюдать особые меры предосторожности. Главный гематолог Ярославской ЦРБ  Валерий Лапин рассказал, как борются за жизни пациентов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости