"Могут быть жертвы": в центре Ярославля закрыли военкомат

"Могут быть жертвы": в центре Ярославля закрыли военкоматПриставы убедились, что здание требует ремонта / Фото: УФССП по Ярославской области

Приставы нагрянули в здание на улице Ушинского

Плесень и трещины ... Здание военкомата в центре давно требует ремонта, недочеты видны даже невооруженным взглядом. Накануне туда наведались судебные приставы.

- В ходе проведенной проверки установлено, что занимаемое военным комиссариатом здание имеет признаки ветхости и аварийности, в результате чего имеется вероятность его обрушения. В частности, на фасаде здания выявлены трещины в оконных проемах, грибок и плесень на внутренних стенах, полное отсутствие системы пожаротушения, а также выявлена неисправность в канализации, - сообщили в пресс-службе УФССП по Ярославской области, - Дальнейшая эксплуатация помещений создает угрозу возникновения чрезвычайной ситуации и может повлечь за собой человеческие жертвы.

В связи с этим, судебные приставы обязали собственника здания и арендатора помещений прекратить эксплуатацию зданий и съехать. В противном случае им грозит административная и даже уголовная ответственность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости