"Отметили тех, кто осознанно пошел на риск": как начисляли выплаты медработникам в Ярославле

"Отметили тех, кто осознанно пошел на риск": как начисляли выплаты медработникам в ЯрославлеОлег Аверкин объяснил, как начисляют выплаты. Коллаж Про Города

Об этом рассказал замдиректора департамента здравоохранения Ярославской области Олег Аверкин


В депздраве рассказали, сколько медработников уже получили так называемые надбавки за работу с больными коронавирусом. По двум федеральным постановлениям, 415-му и 484-му, выплаты получили 1200 и 1300 сотрудников соответственно. При этом в департаменте подчеркивают: скорее всего, майские выплаты получат большее количество ярославцев, чем, например, в апреле.

По двум федеральным постановлениям, 415 и 484, в Ярославской области поступило порядка 310 миллионов рублей, - рассказывает замдиректора департамента здравоохранения Олег Аверкин. -  Для осуществления стимулирующих выплат мы направили в адрес медорганизаций свыше 260 миллионов рублей. 

Стимулирующие выплаты сотрудники получили за апрель, за май - пока частично. А с сегодняшнего дня, 8 июня, начинают выплаты по постановлению №425. Оно уже региональное. 

Оно учитывает именно медработников, которые оказывали непосредственную медицинскую помощь, - объясняет Олег Аверкин. - Это значит, что правительство Ярославской области хотело отметить именно тех работников, которые осознанно пошли на риск и оказывали в тяжелейших условиях помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией. При выплате региональных будет учитываться время, которое медработник провел на оказание медпомощи пациентам с коронавирусной инфекцией. Отдельно хотелось бы остановиться на выплатах иным работникам, которые принимали участие в оказании медпомощи в так называемых "ковидных" стационарах. Они также попадают под региональные выплаты и получат денежные средства стимулирующего характера за участие в оказании медпомощи. Речь идет об уборщиках, которые занимались санитарной обработкой помещений, о буфетчицах, которые кормили пациентов в специализированных стационарах.

«Выплаты будут. Но не всем»: заявление замдиректора депздрава о зарплате медиков в Ярославле.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости