"Власть не относится к черным как к полноправным": "ярославская" американка о протестах в США

"Власть не относится к черным как к полноправным": "ярославская" американка о протестах в СШАНаташа Блут поделилась своим мнением. Коллаж фото Н.Блут и телеграм-канала RT

Студентка из США и недавняя гостья Ярославля Наташа Блут написала авторскую колонку о происходящем на родине


Жительница Калифорнии Наташа Блут в этом году изучала в Ярославле женщин-активисток. Но была вынуждена уехать домой из-за пандемии. Наташа согласилась рассказать "Pro Городу" о протестах, которые проходят в США, и своем отношении к ним.

В моём родном городе не сталкиваются с протестными акциями, хотя в столице, которая находится рядом, прошли мирные протесты. Также, на прошлой неделе, протестующие легли прямо на шоссе, блокируя поток движения. В крупных городах протесты продолжаются, особенно в выходные, когда у большинства нет работы. Не могу сказать, что я сама чувствую новую степень напряжения между чёрными и белыми. Дискриминация всегда существовала — либо латентная, либо видимая — и мы просто живём в моменте, когда эта несправедливость является более видимой. Напряжение, которое возродило движение "Жизнь чёрных имеет значение" — это по большому счету между чёрными и членами полиции. Думаю, полицейские подвергают дискриминации черных, часто прибегая к насилию. Как белый человек я не считаю, что имею права говорить за группы меньшинств. Но то, что я знаю, заключается в следующем: органы власти по-прежднему не относятся к чёрным и другим членам групп меньшинств как к полноправным гражданам. Для человека, который подвергается дискриминации на повседневном основе, пандемия — только дополнительный фактор страха и беспокойства. Тем более, с возникновением коронавируса, члены групп меньшинств не получают равноправный мединицинский уход по сравнению с белыми американцами. Проблема глубоко встроенная, она системная, и поэтому нет лучшего времени, чем сегодня выступить против расизма".

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора колонки. 


Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости