"Утонул мальчик 9 лет": крик души матери двоих детей из Ярославля

"Утонул мальчик 9 лет": крик души матери двоих детей из Ярославляпредседатель Союза женщин Ярославской области Ольга Хитрова фото - официальный сайт Ярославской областной думы/ архив Pro Город

О причинах несчастья в Рыбинске рассуждает председатель Союза женщин Ярославской области Ольга Хитрова.

Про утонувшего мальчика рассказала председатель Союза женщин

ТОНУТ ДЕТИ! В Ярославской области в Рыбинске только что утонул мальчик 9 лет. За последние десять дней это уже третий утонувший ребёнок в Рыбинске. РОДИТЕЛИ! За безопасность детей на воде всегда отвечают взрослые! Мы! Поэтому, чтобы ни произошло, в подавляющем большинстве случаев дети гибнут либо потому, что взрослые халатно за ними наблюдали, либо потому, что их неправильно спасали. Лето в разгаре, впереди праздничные дни!

Обращаюсь к вам не просто как председатель Областного Союза женщин, но как мама двоих детей! Не оставляйте своих детей в опасности! Прошу подключиться к разъяснительной кампании через все возможные социальные группы родителей, разошлите это обращение всем своим знакомым с детьми.

На местах в районах предлагаю активизировать администрации, общественность, дружинников и организовать рейды по местам скопления и возможного купания детей! Это наши дети! Отдых у воды детей и родителей должен приносить удовольствие, а не оборачиваться ужасом и трагедией!


Для родителей нет ничего страшнее, чем потерять ребёнка. Сейчас, когда в Ярославль наконец-то пришла жара, и многие жители города наслаждаются загородной жизнью, очень важно соблюдать меры предосторожности, знать, как правильно оказать помощь.  Будьте внимательны и берегите близких.

Читайте также "Школьницы рискуют не вернуться домой": ярославцев предупреждают об опасном хобби подростков

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости