Как ярославцам сэкономить на переводах и получить кэшбэк: три критерия выбора зарплатной карты

Как ярославцам сэкономить на переводах и получить кэшбэк: три критерия выбора зарплатной картыкак выбрать зарплатную карту фото партнёрское

На что обратить внимание при выборе зарплатного банка

Комментирует директор территориального офиса Росбанка в Ярославле Ольга Конюхова.

Одним из самых важных критериев при выборе банка по-прежнему остается надежность. Определить надежность вам помогут:
- рейтинги (они показывают качество финансового управления),
- уровень системной значимости (список системно-значимых организаций устанавливает ЦБ),
- информация о собственнике.

Если вы не руководитель фирмы, а простой сотрудник, выбор банка для начисления зарплаты - это не менее ответственный процесс.

Вот ключевые критерии, которые помогут сделать вам правильный выбор:

- условия обслуживания карты: плюсом будет, если в банке отсутствует комиссия за обслуживание зарплатных карт и бесплатно предоставляется смс-информирование. Также обратите внимание на комиссии за переводы. Мы, например, предоставляем почти всем зарплатным клиентам возможность переводить денежные средства со своего счета в Росбанке на счет в другой банк бесплатно. Это помогает существенно сэкономить на переводах родственникам и на погашении кредитов в других банках.

- Зарплатная карта для большинства россиян является если не единственной пластиковой картой в кошельке, то точно основной: ее мы используем для проведения большинства рутинных банковских операций и ей, как правило, оплачиваем большинство покупок. И если у вашей зарплатной карты есть такая опция, как начисление кешбэка, то это дает реальную возможность заработать на расчетах по карте. Не стоит ей пренебрегать.

- Удобство отделений и дистанционных каналов обслуживания. Заранее оцените, удобно ли вам будет пользоваться новой зарплатной картой: насколько понятный и функциональный мобильный банк, достаточно ли отделений и банкоматов в городе, готов ли банк предоставлять услуги дистанционно? К примеру, захотите вы взять кредит как зарплатный клиент, нужно ли вам будет идти в отделение и нести с собой пакет бумаг или все можно решить в пару кликов в банковском приложении?

- Возможность получить кредит по более выгодной ставке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости