Как ярославцы будут гулять в пандемию: программа праздничных мероприятий

Как ярославцы будут гулять в пандемию: программа праздничных мероприятийТак ярославцы отмечали День города в 2017 году/ мэрия Ярославль

Рассказываем о праздниках в непривычных форматах

В Ярославской области постепенно снимают ограничения, которые были введены из-за коронавируса. Многие праздники в пандемию были перенесены на более поздний срок, но не отменены. Некоторые пройдут уже в ближайшее время, но от традиционного сценария проведения пришлось отказаться.

24 июня в некоторых городах России состоится Парад Победы (16+). Что будет в этот день в Ярославле, рассказал губернатор:

- По центральной части города проедет военная техника, в том числе знаменитого «Ленрезерва», промаршируют курсанты Ярославского училища ПВО с песнями военных лет, в различных местах города выступит гарнизонный оркестр с участием фронтовых бригад, -сообщил Дмитрий Миронов. - Планируется, что наземная часть будет сопровождаться пролётом двух самолетов ДОСААФ.


По-настоящему сплотиться и чествовать ветеранов ярославцы смогут 26 июля. В день пройдет акция «Бессмертный полк»(16+).

Более пяти тысяч выпускников в этом году закончили 11 класс и ждут выпускных, но привычных балов не состоится (16+).

- Торжественное поздравление выпускников состоится в режиме онлайн 23 июня, - сообщила директор епартамента образования города Елена Иванова.

Из-за пандемии пришлось перенести празднование Дня города(16+).

- День города состоится 12 сентября, - рассказывают в мэрии. - В этом году управление культуры мэрии организует открытый конкурс творческих проектов, которые получат муниципальную поддержку. вор с ий проект должен быть реализован на открытой площадке и учитывать ее специфику.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости