Президент Путин обратился к россиянам: как будем жить

Президент Путин обратился к россиянам: как будем житьПрезидент в обращении рассказал о новых изменениях/фото: Архив Про Город/Кремлин.ру

В сегодняшнем обращении президент озвучил новые изменения для жителей страны

Во время прямого обращения к россиянам Владимир Путин назвал новые меры, которые ждут нас в ближайшем будущем.

Публикуем список новых введений:

Так, выплаты медицинским работникам будут продлены на июль и август. Выплаты федеральные и сотрудники получат их независимо от того, когда они выйдут в отпуск.

Также, выплаты соцработникам продлены до 15 сентября, они также будут учитываться при отпускных.

Всем семьям в июле выплатят по 10 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте до 16 лет.

В семьях, где родители лишились работы будут выплаты по 3 тысячи рублей на каждого ребенка. Также будет увеличенное пособие по безработие в июле и августе.

Льготную ипотеку будут давать под 6,5% годовых на жилье стоимостью до 6 миллионов рублей в регионах и до 12 миллинов в Москве и Петербурге.

С 1 января 2021 года ставка НДФЛ изменится с 13 повысится до 15% для тех, кто зарабатывает более 5 миллионов в год. Повышенной ставкой будет облагаться только та часть, которая превышает 5 миллинов рублей.

 Правительству РФ, региональным властям, Банку России поручено принять меры, чтобы вернуть уровень российской экономики на докризисный уже к 2021 году

 Льготный кредит 2% для бизнесов из пострадавших отраслей будет доступен тремя траншами в июне, июле и августе. Если рабочие места будут сохранены, то его спишут.

 С 1 июля специальный налоговый режим для самозанятых будет распространен на всю Россию. Получить его можно будет в каждом регионе, причем не с 18, а с 16 лет.

 Для IT-отрасли бессрочно снизят ставку с 14% до 7,6%. Налог на прибыль понизится с 20% до 3%.

 Налоговые резиденты смогут платить фиксированную сумму в 5 млн рублей в год за контролируемые компании, без предоставления дополнительных деклараций.

 Правительству поручено оказать дополнительную помощь регионам и выделить еще 100 млрд рублей на компенсацию выпадающих доходов. Еще 100 млрд рублей будет выделено на обновление дорожной сети в субъектах РФ. Об этом сообщает телеграмм-канал "СТОПКОРОНАВИРУС. РФ".

Отметим, что скоро пройдёт голосование по поправкам в Конституцию. 

В комментариях группы «ProГород» ВК ярославцы рассказали, что обязательно пойдут голосовать.

- Пойду голосовать, но, не со всеми поправками в Конституцию согласен, - пишет Сергей Сухачев.

Читайте также: Ещё по 10 тысяч на ребенка: Путин обратился к россиянам 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города".  Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости