Старость в холодильнике: какие продукты прибавляют лет, рассказали ученые

Старость в холодильнике: какие продукты прибавляют лет, рассказали ученыеУпотребление вредных продуктов ведет к преждевременному старению/фото: Архив Про Города

Рассказали из-за каких продуктов можно умереть

Чтобы избежать преждевременного старения к каким-то продуктом стоит присмотреться повнимательнеее, а вот какие-то вовсе убрать.

Тамара Прунцева, врач-диетолог центра "Здоровое и спортивное питание" рассказала о том, какие продукты прибавляют лет, а которые, наоборот, позволяют сохранить молодость.

Вредны сильно переработанные продукты, в которых содержится более пяти добавок, - рассказывает диетолог, - Это красители, ароматизаторы, загустители и консерванты. К таким категориям относятся косбасы, сосиски, магазинные котлеты, а также прочие полуфабрикаты.

Вредными Тамара Прунцева считает также молочные десерты, выпечку и газировку. Об этом сообщают РИА Новости.

По предположениям ученых, при несбалансированном питании сокращаются концевые участки хромосом - телометры, ответственные за старение. По другой теории, старение кожи и организма происходит из-за увеличения свободных радикалов в клетках.

Включите в рацион крупы, макароны из твердых сортов пшеницы и хлеб, - делится диетолог. - Также рекомендуется употреблять около 400 граммов фруктов и овощей в сутки.

Ярославский врач-онколог Дмитрий Петровский  говорит о том, что переизбыток любого продукта может быть вреден.

Каждый продукт может стать вредным, если употреблять их в пищу каждый день, - рассказываает Дмитрий Петровский. - Нужно делать так, чтобы ваш рацион был разнообразным, тогда риски заболеть будут снижены. В первую очередь стоит отказаться от алкоголя и жирной пищи.

Читайте также: В этот час можно все: диетологи о золотом времени для худеющих 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости