Где отдыхают ярославцы: назвали самые популярные места

Где отдыхают ярославцы: назвали самые популярные местапопулярные места отдыха в Ярославле Фото "Pro Город"

В Tele2 составили рейтинг популярных мест отдыха у ярославских абонентов

После снятия ограничений жители города массово отправились в населенные пункты рядом с рекой Волгой и озером Яхробольским.
Объем интернет-трафика в этих локациях достиг рекордных значений.

Начиная с третьей декады июня клиенты оператора из Ярославля стали больше времени проводить в ближайшем пригороде. Ареал поездок в основном сосредоточен не далее 60 км от областного центра, а самое популярное направление – северо-восточное.

В частности, всплеск интернет-активности абонентов был зафиксирован вблизи села Диево-Городище на живописном берегу Волги. Объем использованного здесь трафика вырос на 65% и стал рекордным для этих территорий.

Далее в рейтинге так же населенные пункты на берегу Волги, по рыбинскому направлению. Второе место у деревни Некрасово, где спрос на гигабайты вырос в 1,5 раза. Бронза – у поселков Красный Профинтерн и Яхробол, где расположено еще и озеро Яхробольское. Рост интернет-трафика на местных пляжах составил 40%.

Покрытие Tele2 охватывает практически все населенные пункты Ярославской области.
Этой весной специалисты оператора увеличили скорость 4G-интернета в традиционных местах отдыха и в большинстве райцентров региона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости