Переболевший ковидом главврач рассказал о коронавирусе среди медиков Переславля

Переболевший ковидом главврач рассказал о коронавирусе среди медиков ПереславляКирилл Харчиков: "Денис Проценко не избежал заражения".

Главный врач Переславской ЦРБ откровенно рассказал о служебной проверке

Череда событий в Переславской ЦРБ Ярославской области подтоклнула главного врача Кирилла Харчикова к тому, чтобы написать откровенный пост. Напомним, в Ярославле в госпитале ветеранов умерла медсестра Валентина Наумова. Позже установят причину смерти. Да, женщина болела коронавирусом, но умерла от другой болезни.

В интервью "Pro Городу" главврач больницы также признал, что сам переболел ковидом. А сын местного врача поблагодарил переславских медиков за то, что вытащили с того света его отца, заболевшего коронавирусом.

7 медицинских работников Переславской ЦРБ уже получили выплаты из Фонда социального страхования(за случай, не связанный со смертью и не приведший к инвалидности), - пишет Кирилл Харчиков. - Подготовлены и направлены документы ещё на 12 человек.Необходимо понимать, средства индивидуальной защиты не дают 100 процентной гарантии избежать заражения коронавирусной инфекцией. Тому пример главная ковидная лечебница России Коммунарка, обеспеченная СИЗ по наивысшему разряду, главный врач которой Денис Проценко так же не избежал заражения".

Далее Кирилл Сергеевич рассказывает о том, как проводится проверка. Сначала проверку проводит центр сан-эпиднадзора. В частности, изучает условия труда врачей. 


Очень важно, чтобы расследование случаев профессионального заболевания было максимально объективным, и медики, а так же их родственники получили положенные компенсации.
Для этого наша больница занимается сбором всех необходимых документов... Каждая потеря нашего сотрудника – это боль и утрата для всего коллектива. Держу под личным контролем каждый случай возможного профессионального заболевания, оказывается всесторонняя помощь и поддержка".

...

  • 0

Популярное

Последние новости