Актер Александр Петров пожертвовал полмиллиона жителям Ярославской области

Актер Александр Петров пожертвовал полмиллиона жителям Ярославской области"В жизни он очень скромный", рассказывает Кирилл Харчиков/фото: страница ФБ Кирилл Харчиков/instagram alexander_petrov

В жизни он очень скромный, рассказал о знаменитом земляке Кирилл Харчиков

"Спасибо, Саша!", благодарит на своей странице в фейсбуке главврач Переславской ЦБ, Александра Петрова. И, на самом деле, есть за что.

Он позвонил мне или написал, уже не помню, - рассказал Кирилл Харчиков, - Спросил, какой счёт у нашей больницы, на который можно сделать пожертвование. Перевел 500 тысяч. За что я и сотрудники больницы безмерно благодарны.

Кирилл Харчиков уточнил, что знаменитый земляк сделал это не ради "показухи".

Он очень скромный, даже не хотел, чтобы я об этом рассказывал, - вспоминает молодой мужчина, - На эти деньги мы купили стерилизатор ГКа-100 ПЗ (стоимость почти 400 тысяч рублей) и инструменты для забора анализов у пациентов, больных коронавирусом.

Главврач все-таки решил, что поступок Александра не должен остаться незамеченным и на своей странице в фейсбуке опубликовал пост-благодарность. 

Благодаря его помощи в нашем учреждении появился новый стерилизатор, которого мы ждали несколько месяцев из-за загруженности произдводства, - делится Кирилл Сергеевич, - А также другие необходимые в нашей работе материалы. Спасибо, Саша!

Читайте также: Никогда бы не подумали: пять любопытных фактов о жизни ярославского актера в списке Forbes 

...

  • 0

Популярное

Последние новости