"Это "пластиковый ад": депутат повздорила с родителями из-за одноразовых стаканов в Ярославле

"Это "пластиковый ад": депутат повздорила с родителями из-за одноразовых стаканов в ЯрославлеЯрославна в шоке, что дети будут пить с пластиковых стаканчиков/фото: Архив Про города, личный архив Натилии Бобряковой

Женщина возмутилась тем, какой пример показывают родители своим детям

"Минимум 17 600 одноразовыз стаканов в месяц", возмущается Наталия Бобрякова, депутат муниципалитета Ярославля. Молодая женщина помимо этого - мама школьницы.

 не могу назвать себя экологом, но все же стараюсь своим детям прививать любовь к природе и по возможности минимизировать производство мусора, - пишет Наталья Бобрякова на своей странице в соцсетях.

Услышав о предложении закупить одноразовые стаканы, Наталия предложила свою инициативу.

я предложила вариант использования многоразовых питьевых бутылок, все просто ребенок пришёл в школу с пустой чистой бутылкой, налил в нее воды из кулера, попил, принес бутылку домой, я помыла, - рассказывает молодая женщина.

Реакция детей из класса огорчила, рассказывает она.

Приведу цитаты: «Я еще на собрании предлагала стаканы», «А личная чем кружка от бутылки отличается? В конце дня каждый свою бутылку будет домой носить, а на протяжении дня как пить… Я за стаканы».

Когда Наталия попыталась привести доводы про срок наполнения полигона Скоково, экологию, то услышала такой ответ.

«Вот через 5 лет и поговорим об этой проблеме. Сейчас решаем по поводу наших детей.

Резюмируя молодая женщина рассказала, что хочет  иметь выбор между стаканчиком и бутылочкой!

Обращаюсь к родителям, учителям, директорам, экологам, и просо патриотам нашей страны, давайте хотя бы уменьшим этот «пластиковый ад»!

Читайте также: Детей отрезали от школы: ярославцы устроили скандал перед первым сентября 

...

  • 0

Популярное

Последние новости