В школу со справкой: сообщили, нужен ли тест на ковид школьникам

В школу со справкой: сообщили, нужен ли тест на ковид школьникамЗдоровье школьников тщательно контролируют при входе в здание / Фото: Уполномоченный по правам ребенка в ЯО/ официальный аккаунт в сети Фейсбук

Минпросвещения о новом учебном году в условиях пандемии

Коронавирусная инфекция еще не ушла с территории России, но несмотря на это учебный год в школах и вузах начался в очной форме.

Все ярославские школы перешли на индивидуальный график работы, а также они снабжены средствами дезинфекции и бесконтактными термометрами. Многих родителей беспокоит, нужно ли детям сдавать анализы на ковид, чтобы ходить в школу. На этот вопрос ответил ТАСС первый замминистра просвещения Дмитрий Глушко.

«Детям тесты сдавать не нужно. Достаточно обеспечить в школах качественный входной контроль, чтобы оперативно выявлять детей с признаками заболевания», - сообщает Глушко.

Что касаемо учителей, то им анализы сдавать также необязательно, зато вакцинация от коронавируса желательна. Как показывает статистика, взрослое население больше подвержено заболеванию, поэтому педагогическому составу вакцинацию предложат в первую очередь. Но прививки все же будут делать в добровольном порядке.

Напомним, что ношение масок для ярославских школьников и учителей необязательно. Но за соблюдением социальной дистанции и использованием антисептиков в школах следят.

...

  • 0

Популярное

Последние новости