Не лучше дистанционки: Росстандарт приготовил новые правила для школьников

Не лучше дистанционки: Росстандарт приготовил новые правила для школьниковРосстандарт огорошил родителей новыми правилами/фото: Архив Pro Город

Ученики обязаны будут выполнять эти предписания


Многие родители с содроганием вспоминают времена дистанционки, теперь для детей ввели новые правила.

Инициатором требований выступил Росстандарт. Отмечается, что такие правила вводятся в России впервые. Они затронут каждую семью с детьми школьного возраста. Закон будет касаться школьной формы. Об этом сообщает Konkurent.ru.

Для создания нового стандарта школьной формы были использованны данные, которые Минпромторг собирали ежегодно, начиная с 2017 года.

Стандарт распространяется на пиджаки, жакеты, сарафаны, брюки и прочие элементы школьной формы. Документ содержит требования к таким показателям школьной формы, как воздухопроницаемость, гидроскописность ткани, а также в отношении верха изделий и их подкладки.

Не все ярославцы довольны новыми правилами.

Дистанционно учиться не нравиться, - пишет Наташа Шендель в группе Pro Город, - Если просят выполнить некоторые правила, то опять недовольство.

Пока неясно, что будет если правила исполняться не будут, но, становится очевидным, что для покупки новой формы родителям придется изрядно потратиться.

ЧИтайте также: В школу со справкой: сообщили, нужен ли тест на ковид 

...

  • 0

Популярное

Последние новости