Ученые: есть фрукт, останавливающий рак

Ученые: есть фрукт, останавливающий ракЭто продукт необязательно покупать в магазине / Фото: Про Город

Вы можете вырастить его у себя дома

О пользе цитрусовых для иммунитета известно уже давно. Но вот то, что некоторые растения этого вида помогают при онкологических заболеваниях, выяснили недавно. Так сообщают турецкие врачи. 

Речь идет о растении кумкват, его еще называют "декоративный мандарин". Этот представитель цитрусовых оказывает положительное воздействие на иммунную систему, полезен для ЖКТ и помогает при борьбе с раком. Теперь арсенал сезонных противовирусных фруктов пополнится кумкватом, уверены медики. 

"В кумквате содержатся вещества флавоноиды, они благотворно влияют на устойчивость организма к раковым заболеваниям. Также присутствие этого вещества в организме снижает ломкость капилляров и предотвращает развитие вирусов", - сообщает МедикФорум с ссылкой на турецкое издание Sabah. 

Употребление кумквата воздействует на здоровье костей и внешнюю красоту. Благодаря содержанию в растении кальция, укрепляются кости, а кожа становится более эластичной. 

Приятным сюрпризом станет то, что кумкват необязательно покупать - это растение приживается в городской квартире. Помимо пользы декоративный мандарин принесет владельцам еще и красоту. Диетологи рекомендуют есть плоды прямо с кожурой - она даже более полезна, чем мякоть. 

Читайте также: Онкологи назвали ягоду, спасающую от рака

...

  • 0

Популярное

Последние новости