Сразу 17 классов и школа ушли на дистант из-за ковида в Ярославской области

Сразу 17 классов и школа ушли на дистант из-за ковида в Ярославской областиВ Ярославской области школьники уходят на дистант / Фото: Прогород архив

К сожалению, пандемия в России до сих пор не закончилась

Ограничения не помешали начать учебный год вовремя - все дети отправились в школу 1 сентября. К сожалению, жесткие профилактические меры пока не помогли оградить школы от коронавирусной инфекции. На дистант уходят классы и целые школы в региона. Подробнее о ситуации сообщили в оперштабе: 

- По предписаниям Роспотребнадзора в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции в образовательных организациях 17 классов и одна школа в Ярославской области переведены на дистанционное обучение.По данным на 14 сентября, полностью закрыта Горкинская школа в Переславле-Залесском, где учатся 34 человека, и 17 классов в 11 образовательных организациях Ярославля, Некоуза и Пошехонья. Положительный тест на COVID-19 – у 20 учеников и 24 педагогов.

Все заразившиеся коронавирусом смогут вернутся в учебные заведения только после того, как сдадут тест на коронавирус и получат отрицательный результат. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости