Больше МРОТа: ярославцам рассказали, сколько будет стоить лекарство от ковида

Больше МРОТа: ярославцам рассказали, сколько будет стоить лекарство от ковидаСкоро в аптеках можно будет купить лекарства от ковида / Фото : Про Город

В широкой продаже появится отечественный препарат от вируса

Уже началось массовое производство вакцины от ковида в Ярославле. Скоро все желающие смогут получить прививку. Вакцинация не является обязательной мерой, но врачи все же советуют обезопасить себя и окружающих и сделать укол.  Помимо этого, профилактической мерой от заболевания вирусом обладают и лекарственные препараты, которые разработали российские ученые. Эти препараты называются "Арепливир" и "Коронавир". Они являются аналогами международного лекарства "Фавипиравира". Как сообщает Минздрав, оба препарата разрешены для применения в амбулаторном лечении от новой коронавирусной инфекции. 

"Минздрав России внес изменения в регистрационные удостоверения двух отечественных препаратов для лечения новой коронавирусной инфекции. До сих пор эти лекарственные средства применялись только для лечения в стационаре", - сообщает пресс-служба ведомства изданию РИА Новости.

Производитель препарата "Арепливир" -  фармацевтическая компания "Промомед" обещает появление лекарства во всех аптеках страны с 21 сентября. Купить его можно будет только по рецепту врача. Правда, цена на таблетки смущает. За лекарство придется отдать больше 12-ти тысяч рублей.

"В упаковке будет 40 таблеток по 200 мг. Розничная цена составит 12 320 рублей", - сообщает Андрей Младенцев, директор компании "Промомед" ТАСС.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости