Скандал вокруг благоустройства за Волгой: об интересах оппозиции рассказал ярославец

Скандал вокруг благоустройства за Волгой: об интересах оппозиции рассказал ярославецЕвгений Мухтаров считает, что проект "Озерная Гривка" протаскивают оппозиционеры.

Не без интриг завершается виртуальное голосование по проектам благоустройства территорий в Заволжском районе Ярославля.


По губернаторской программе «Решаем вместе!» обещаны деньги на один из трех проектов. Первый предлагает благоустроить в Заволжском районе Тверицкую набережную, второй – создать в конце проспекта Машиностроителей, за «Глобусом», так называемый «Экопарк «Озерная гривка», а третий касается рекреационной зоны между улицами Северная и Седова.

Определить лучший должны голосованием на сайте мэрии жители Ярославля. Проект, за который будет отдано большинство голосов, и получит финансирование.

Сейчас на финишную прямую вышли два проекта – за обустройство Тверицкой набережной и за создание экопарка «Озерная Гривка». При этом группы сторонников обоих проектов горячо обвиняют друг друга в накрутках результатов электронного голосования. Звучат и версии, что как минимум один из проектов, «Озерная гривка», опосредованно связан с интересами представителей политической оппозиции.

Житель Заволжского района, известный сектовед Евгений Мухтаров выразил «ПроГороду» свое мнение:

"Проект создания пресловутого «Экопарка «Озерная гривка» был в свое время инициирован не «просто общественностью», как нас пытаются убедить, а вполне определенными лицами из окружения «экологистки» и представительницы оппозиции Анны Головиной. Это та самая дама, которая долгое время представлялась руководительницей не существующих в природе движений «Сделаем!» и «Мусора. Больше. Нет», и однажды получила по решению суда 50 часов принудительных работ за попытки перекрыть дорогу мусорным автомашинам, идущим на полигон Скоково. Насколько я знаю, она мечтает стать депутатом следующей областной Думы, и пытается для этого заблаговременно завоевать симпатии со стороны электората - жителей Ярославского района, а также Заволжского района Ярославля. Отсюда вся эта ее бесконечная суета то на Прусовских карьерах, то в районе зоопарка, то вокруг асфальтового завода".

Собеседник «ПроГорода» отметил:

"Сюда же, думаю, относится и идея с созданием «экопарка» в конце проспекта Машиностроителей. Её активно поддерживают разного рода эко-группы, а также оппозиционные политические тусовки. Ведь Головина самым тесным образом связана с ярославским «Штабом Навального», виртуальной оппозиционной группировкой «Неравнодушный Ярославль», из чата которой буквально не вылезает. Можно сказать, что там и находится реальный «мозговой штаб» кампании по протаскиванию проекта с «экопарком». Смысл с «Озерной гривкой», думаю, прост. Если проект удастся протолкнуть к финансированию, Анна Владимировна ближе к выборам обязательно напомнит жителям Заволжья и Ярославского района, как постаралась добиться такого решения вместе со своей «командой». 

Евгений Мухтаров говорит:

"К сожалению, жители самого микрорайона не понимают, что на их желании благоустроить место отдыха ведется политическая игра. Но любой опытный пользователь Интернета без труда заметит, что агитация за проект идет во вполне определенных, связанных с Анной Головиной, интернет-сообществах. Обычные ярославцы, разумеется, не знают всей этой внутренней кухни, она для них слишком сложна, и им легче просто поверить в неких людей, «желающих всем только добра».

Интересно, что буквально накануне завершения голосования мнение Мухарова получило убедительное доказательство. В Сети сообщили о сенсационном «разоблачении» – мол, виртуальные голоса по проекту благоустройства Тверицкой набережной накручены искусственно, а на самом деле лидирует проект «Озерная гривка». При этом в качестве специалистов, пришедших к таким выводам, упоминались неназванные по именам и фамилиям активисты группы «Неравнодушный Ярославль». Той самой, про которую говорил Евгений Мухтаров.

«ПроГород» поинтересовался, как обстоят дела с голосованием на текущий момент. Согласно данным сайта мэрии Ярославля, на час дня за проект благоустройства Тверицкой набережной проголосовало 5474 пользователя, а за проект «Озерная гривка» - 5 375 пользователей. До завершения голосования остается меньше суток.

Особо горячие дискуссии между сторонниками разных проектов идут на личной страничке мэра Ярославля Владимира Волкова, где открыта специальная тема.

Вот два характерных мнения.

Юлия Керимова: "Я за "Озерную Гривку". У нас и так сосредоточение недостроев, по которым лазают дети. А почему? Негде им гулять. Нет мест для велопрогулок, нет благоустроенного парка, не хватает спортивных площадок. И "Озёрная Гривка" - озёра, пока они не заросли и не пропали, имеют право и, наконец-то, шанс на красоту!"

Андрей Корелкин: "Тверицкая набережная и Тверицы - историческое место в городе - с него началось развитие Заволжского района и актуально сделать это место благоустроенным для жителей и всех горожан.Набережная является уникальным живописным местом города Ярославля. В данное время эта территория находится в крайне запущенном состоянии."

А вам какой проект нравится больше? 

...

  • 0

Популярное

Последние новости