Им наплевать на нас: как ярославцы перессорились из-за ремонта за Волгой

Им наплевать на нас: как ярославцы перессорились из-за ремонта за ВолгойЯрославцы спорят друг с другом под постом мэра Волкова / Фото: соцсети, мэрия Ярославля

Жители разделились на два лагеря

В выходные завершилось голосование в рамках проекта "Решаем вместе", где жители города выбирали место для благоустройства и установки спортивно - игрового комплекса в Заволжском районе. Еще в процессе голосования, инициативные жители города заметили вбросы и накрутку голосов. Это и стало причиной скандала между местными жителями. После завершения голосования на своей с странице Вконтакте мэр Владимир Волков заявил, что два лидера голосования нечестным путем увеличивали количество голосов. Теперь программисты начнут проверку всех страниц, которые приняли участие в голосовании. 

В комментариях под этим постом началось самое настоящее противостояние между ярославцами. Горожане разделись на два лагеря по поводу того, кто же стоит за накруткой голосов. Ярославцы считают, что с одной стороны в накрутке голосов виновата мэрия Ярославля, которая "поддерживает" Тверицкую набережную. А с другой, активисты "Озерной гривки", которые также нечестным путем "накручивали" голоса. Так или иначе, обе группы довольно сильны и пользуются поддержкой населения. Во главе инициативной группы "Озерная гривка" стоит глава оппозиции Анна Головина. Об этом рассказал житель Заволжского района, известный сектовед Евгений Мухтаров. 

"Проект создания пресловутого «Экопарка «Озерная гривка» был в свое время инициирован не «просто общественностью», как нас пытаются убедить, а вполне определенными лицами из окружения «экологистки» и представительницы оппозиции Анны Головиной. Насколько я знаю, она мечтает стать депутатом следующей областной Думы, и пытается для этого заблаговременно завоевать симпатии со стороны электората - жителей Ярославского района, а также Заволжского района Ярославля", - сообщил "ПроГороду" Евгений Мухтаров.

Таким образом, горожане, поддерживающие разные стороны, начали спортить между собой. Голосующие за "Озерную гривку" жалуются, что в Тверицах уже есть городской пляж и место отдыха, а у "Глобуса" ничего нет. 
 

"Какой- то бред! Устраивать бойню между соседями из - за благоустройства! Как можно не навести порядок на набережной? Там асфальта - то почти не осталось! А гривка? Там людям отдыхать надо где - то!", - пишет Наталья Федорова. 

"Очевидно, что ваша задумка с проверкой возникла буквально день назад судя по скрину, так как поняли, что гривка выходит вперед.Теперь продумана как раз проверка, которая будет проводиться таким образом, чтобы было выгодно вам. Вероятно сами решили накрутить за Гривку, чтобы потом это приподать как накрутки со стороны жителей", - предполагает Юлия Желонкина. 

Но есть много тех, кто поддерживает Тверицкую набережную. 

"Вы местных жителей не замечаете? И остальных горожан, которые приезжают отдыхать на Тверицкий пляж. Всем жителям Твериц необходим спорткомплекс, а благоустроенная набережная необходима всем горожанам!", - пишет Надежда Кудряшова. 

Спор не заканчивается до сих пор. Сейчас под постом уже более ста комментариев. Как завершится это скандальное голосование, после тщательной проверки всех страниц, пока неизвестно. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости