Каким будет мир в 2050 году, предсказали ученые

Каким будет мир в 2050 году, предсказали ученыеЯрославцы хотят знать, как мы будем жить через много лет / Фото: архив Прогород

Россиянам хочется знать, какой будет жизнь через 30 лет

Еще несколько десятилетий назад в России мобильные телефоны были в диковинку, а про интернет вообще мало кто знал. Сейчас все изменилось. Ученые предполагают, что к 2050 году мир изменится еще сильнее и делают осторожные предположения, какой будет жизнь через несколько десятилетий.

- По мнению известного физика-футуролога Митио Како, к 2050 году большинство вещей люди будут создавать каждый для себя индивидуально, используя 3D-принтеры, - сообщает Дзен-канал "Границы условные", -Также Митио Како видит большой скачок в области выращивания органов из собственных клеток пациентов.

Оптимистичные прогнозы ученые дают и по поводу медицины. Предполагается, что медики научаться лечить онкологию. Ну и конечно компьютерные технологии шагнут вперед и будут помогать человеку контролировать почти все сферы жизни. 

- Физик-теоретик Митио Каку уверен в том, что в скором времени для выхода в интернет, достаточно будет надеть специальные очки.А вот доктор и глава отдела биотехнологий Джастин Санчес и вовсе предвидит в перспективе общение людей посредством силы мысли.

Кстати, ученые утверждают, что жизнь людей почти полностью может перейти в режим онлайн. К примеру, обучение детей. Хотя к этому начали готовиться уже сейчас - из-за пандемии коронавируса школьники вынуждены уходить на дистанционку. 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости