Сжег людей из-за сына: уголовное дело о гибели восьми человек в Ростове поступило в суд

Сжег людей из-за сына: уголовное дело о гибели восьми человек в Ростове поступило в судКогда совершал преступление, мужчина был пьян / Фото: Следком

Трагедия произошла прошлой осенью

17 томов уголовного дела переданы в суд... Подробности леденят душу... 38-летний Александр Комаров был пьян, когда решился поджечь жилой дом, огонь унес жизни восьми человек, пятеро из которых дети. 

- Как следует из обвинительного заключения, осенью 2019 года между сыном Комарова и другим малолетним мальчиком произошел конфликт. Около 4 часов утра 19 октября 2019 года Комаров, находясь в состоянии алкогольного опьянения, приехал на такси к дому, в котором жила семья мальчика, с целью выяснения обстоятельств конфликта. Зашел в подъезд, поднялся на второй этаж и постучал в одну из дверей, - сообщает пресс-служба областного суда, -  Получив от незнакомого лица отказ в грубой форме впустить его внутрь, мужчина вернулся в машину такси, взял из кармана своей куртки зажигалку, вновь зашел в подъезд и поджег на уровне первого этажа нижнюю часть деревянной лестницы и находящуюся на лестнице тряпку. Убедившись, что огонь начал распространяться, злоумышленник вышел из дома и скрылся с места преступления на том же автомобиле такси.

В это время все жители дома спали.... Заблокированы огнем оказались 17 человек, 9 из которых дети ... Жители квартир на первом этаже смогли выбраться через окно, один мужчина сорвался со второго этажа но выжил. Еще двух со второго этажа успели эвакуировать пожарные, но деревянное здание слишком быстро вспыхнуло .... в огне погибли восемь человек, пятеро детей.

Материалы дела переданы судье. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости