Ярославец сжег пять детей: дело жестокого убийцы направили в суд. Видео

Ярославец сжег пять детей: дело жестокого убийцы направили в суд. ВидеоОтправлено в суд дело о поджоге в Ростове / Фото: СК СКР по ЯО

Страшная трагедия произошла осенью прошлого года

"Взял зажигалку и...." Ярославец на допросе говорит тихо, опустив голову. Осознание того, что он натворил, пришло не сразу. Почти год шло расследование резонансного уголовного дела по факту жуткого пожара в Ростове Великом, где погибли восемь человек, пять из них - дети. Напомним, 19 октября 2019 года в Ростове в доме номер 13 на улице Ленинской произошел страшный пожар. Возгорание началось рано утром - в пять утра, когда все спали. Всем погибшим детям не было и пяти лет - шансов спастись самостоятельно ни у кого не было. Сразу же был найден подозреваемый - 37-летний строитель из Ростова, который в ту ночь был пьян и приехал в этот дом к кому-то , что называется, " с разборками", но так и не уняв свой пыл, решил таким жестоким способом поквитаться с жильцами. 

- Следователями и сотрудниками полиции было установлено, что к совершению данного преступления причастен ранее не судимый 37-летний житель города Ростова. Мужчина умышленно поджег деревянное здание, после чего скрылся с места преступления. Подозреваемый был задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщил и. о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Ярославской области Евгений Сучков, - В ходе расследования уголовного дела следователями были проведены 33 судебные экспертизы, допрошено более 100 свидетелей, 34 человека признаны потерпевшими, в том числе по факту уничтожения и повреждения имущества. Получены неопровержимые доказательства причастности ранее задержанного лица к совершенному преступлению.

Уголовное дело направлено в суд. Подсудимый остается под стражей.
 

Как развивались события:
Пять детей погибло в пожаре под Ярославлем: подробности трагедии
"Двое в реанимации": об ужасах пожара с пятью погибшими детьми рассказали врачи
Мама в реанимации, малыши погибли: соседи о пяти погибших в пожаре под Ярославлем. Видео
"Отец выпрыгнул в окно и забыл о детях": страшные подробности пожара с пятью погибшими малышами
"Оставил жену и детей гореть": соседи винят мужчину в том, что он бросил в огне семью
"Их сожгли специально": взяли убийцу, устроившего пожар, в котором погибли 7 человек
"Взял зажигалку и пошел": оперативные кадры задержания ярославца, заживо сжегшего пять детей
Хотел отомстить: поджигатель рассказал, за что в огне погибли пять малышей

...

  • 0

Популярное

Последние новости