"Шумиха в колонии": о скандальных событиях в Рыбинске рассказала адвокат

"Шумиха в колонии": о скандальных событиях в Рыбинске рассказала адвокатФото из архива Про Города

Ирина Бирюкова докладывает информацию "с полей"

Адвокат "Общественного вердикта" Ирина Бирюкова продолжает настаивать: в рыбинской колонии №2, где сейчас сидит Евгений Урлашов, происходит что-то неладное. Сначала подтверждение получила информация Ирины о введении карантина в колонии. 

"С 24 сентября до особого указания вводятся дополнительные режимно-ограничительные мероприятия (карантин)... Сотрудники  переведены на двухнедельный график работы без возможности выхода за пределы учреждения", - рапортует УФСИН по Ярославской области. Подробнее.

А Ирина Бирюкова, тем временем, сообщает о возможном задержании замначальника колонии.


"Сегодня творилось там что-то невообразимое. УФСБ, ОСБ пришли вроде как по душу Зам начальника колонии... Целый день какие-то мероприятия проходили, а затем его вывели и увезли", - сообщила Бирюкова в своем телеграм-канале. 

Пока силовые ведомства воздерживаются от комментариев по информации о задержании. Прошло пять дней, но официально эту информацию никто не опроверг, ни подтвердил.


"Ну что, Петелин... на работе так и не появлялся. 25 числа до обеда вообще почти сотрудников не было. По моей информации, некоторые отряды (не берусь говорить про все, про все нет информации) даже на завтрак ходили сами. К обеду начали появляться...  Рано или поздно все равно станет все известно. Даже уже мне интересно, ради чего была там такая шумиха в колонии", - написала Бирюкова.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости