Заразный ходит "в люди": прокуратура требует госпитализировать опасного пациента

Заразный ходит "в люди": прокуратура требует госпитализировать опасного пациентаВ Переславле обеспокоены заразным больным / Фото: архив Прогород

Мужчина добровольно ложиться в больницу не соглашается

В Переславле-Залесском 33-летний мужчина болеет заразной формой туберкулеза, но вот посещать, а уж тем более оставаться в стационаре не хочет, хотя и нуждается в соответствующем лечении и обследовании. Ситуацией заинтересовались в прокуратуре.

- В соответствии с требованиями Федерального закона диспансерное наблюдение за больным туберкулезом устанавливается независимо от согласия таких больных; больные заразными формами туберкулеза, неоднократно нарушающие санитарно-противоэпидемический режим, а также умышленно уклоняющиеся от обследования на основании решений суда госпитализируются в медицинские противотуберкулезные организации для обязательных обследования и лечения в стационарных условиях, - пояснили в пресс-службе прокуратуры области.

В суд направлено заявлении о принудительном госпитализации мужчины. Пока заявление находится в стадии рассмотрения, а рославец продолжает вести привычный образ и, что называется, выходить "в люди". 

...

  • 0

Популярное

Последние новости