49 классов на дистанте: назвали все закрытые школы в Ярославле

49 классов на дистанте: назвали все закрытые школы в ЯрославлеВ ярославле растет число закрытых на карантин классов/ Фото: Про Город

Ковид нашли у школьников и учителей

Вот и завершился первый учебный месяц в ярославских школах. За это время дети снова вспомнили, каково это сесть за парты и встречаться с друзьями. Несмотря на то, что учебный процес продолжает идти в очном режиме, некоторые классы школ Ярославской области закрыты на карантин по ковиду. Ежедневный мониторинг осуществляет департамент образования области. Обновленные данные публикуются на сайте департамента. Так, на 17:00 29 сентября в Ярославской области выявлен ковид у 45 учеников и 27 учителей в 21 школе. Всего на карантин отправлено 49 школьных классов. 

"В Ярославле ковид найден в школах №26, № 4, № 13, № 18, № 23, № 70, № 88, № 84, Санаторно-лесная школа им. В.И.Шарова, № 48. В Рыбинске - школы № 5, № 27, № 29, № 12 гимназия № 8, школа-интернат № 2, лицей № 2. Еще Некоузская школа, Горинская школа в Переславле - Залесском, Брейтовская школа и Петровская школа в Ростовском муниципальном образовании", - указано в справке об организации учебного процесса на сайте департамента. 

При этом в департаменте подчеркнули, что за сентябрь некоторые классы, попавшие в список в начале месяца уже успешно вылечились и вернулись к образовательному процессу в очном формате. Сейчас самое главное - соблюдать все меры безопасности образовательного процесса и быть внимательным к своему здоровью. Если ваш ребенок чувствует себя нехорошо, то лучше оставить его дома. В осенний период к ковиду добавился и ОРВИ, поэтому риски заболеть резко увеличились. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости