Как правильно носить маску, чтобы не заболеть ковидом: рассказал врач

Как правильно носить маску, чтобы не заболеть ковидом: рассказал врачВрачи рассказали, как обезопасить себя от вируса / фото депздрав Москвы

Одно правило обезопасит вас

С наступлением осени зафиксирован рост заболеваний коронавирусом. В Ярославле вновь ужесточен контроль за соблюдением масочного режима. Но оказывается, важно не просто носить средства индивидуальной защиты, но и делать это правильно. Врач-терапевт Лариса Алексеева рассказала важный факт об одноразовых масках, который нельзя игнорировать.

"У обычной одноразовой маски из магазина есть срок годности - ее можно носить только два-три часа. Затем защитное средство необходимо положить в пакет и выбросить", - сообщила врач изданию "Вечерняя Москва".

Зачастую люди пренебрегают этим правилом, и после ношения маски в людных местах грязными руками убирают ее в сумку или карман, где живет много бактерий. Получается, что на самой маске скапливаются опасные вещества, и к ним присоединяются еще и дополнительные микробы. Таким образом, средство защиты может легко превратиться в катализатор заражения не только ковидом, но и другими инфекционными болезнями. 

Обратите на это свое внимание и передайте эту информацию своим знакомым. Ведь такое неэффективное ношение маски опасно не только для самого человека, но и для окружающих. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости