Штрафуют с масками на подбородке: облавы на нарушителей особого режима устроили в Ярославле

Штрафуют с масками на подбородке: облавы на нарушителей особого режима устроили в ЯрославлеВ Ярославле проверили рынки на соблюдение масочного режима / Фото: мэрии Ярославля

Ситуация с коронавирусом остается напряженной

Масочный режим в Ярославской области был введен еще 16 мая и до сих пор не отменен. В связи с ростом заболеваемости в Ярославле начали чаще проводить рейды по проверке соблюдения масочного режима в общественных местах. Очередной прошел рынках Ярославля. С проверкой  специалисты управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии нагрянули в торговые ряды на улице Угличской. 

- На одной из торговых точек продавец на своём рабочем месте находился в маске, спущенной на подбородок. Данный факт был зафиксирован на фото. Сотрудники полиции составили протокол об административном правонарушении, после чего материалы дела будут направлены в суд, - рассказали в пресс-службе мэрии, - За несоблюдение масочного режима предусмотрены штрафы: для граждан – от 1 до 30 тысяч рублей, для должностных лиц – 10 – 50 тысяч рублей, для юридических лиц – 100 – 300 тысяч рублей.

А вы носите маски в общественных местах? Делитесь в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости