"Дефицит кислорода": в госпитале ветеранов умер преподаватель Демидовского университета

"Дефицит кислорода": в госпитале ветеранов умер преподаватель Демидовского университетаМужчина скончался в больнице Семашко / Фото: Про Город и ЯрГУ им. Демидова

Врачи сделали все, что смогли

Сегодня стало известно, что в ярославской больнице Семашко ушел из жизни преподаватель ЯрГУ им. П. Г. Демидова. О госпитализации мужчины написал в фейсбуке его сын, он был крайне обеспокоен состоянием отца. Так как сын живет в другой области, он попросил откликнуться тех, кто сможет помочь в присмотре за отцом.

"У меня в семье беда! Отец лежит в больнице Семашко с подозрением на вирус. Сейчас его состояние резко ухудшилось - поднялась температура, а из-за дефицита кислорода у него слабеет рассудок. Мой отец - диабетик, из-за плохого самочувствия он забывает пить лекарства. Он сам о себе не может позаботиться, может у кого-то есть знакомые из этой больницы, кто сможет присмотреть за отцом?", - написал сын в фейсбуке 28 сентября.

Позже он добавил к посту, что ситуацию урегулировали, семья надеется на выздоровление. В комментариях под постом Ольга Силина - пресс -секретарь Ярославского департамента здравоохранения рассказала о ситуации с больным.

"Ваш отец все препараты, в том числе, и от диабета получает в полном объеме. Лекарства дают вовремя. Мама на связи с лечащими врачами ", - ответила Ольга Силина.

Врачи давали мужчине положительный прогноз, но, к сожалению, он скончался.  Медики сделали, все, что было в их силах. Пока официального подтверждения о том, что стало причиной гибели преподавателя, нет. Сотрудники редакции запросили комментарий в департаменте здравоохранения.

Редакция "Про Город" приносит свои соболезнования семье, близким и коллегам погибшего.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости