Ярославцев начали массово штрафовать за парковку: результаты первых рейдов

Ярославцев начали массово штрафовать за парковку: результаты первых рейдовПолицейские прошлись с рейдом по ярославским дворам/ Фото: Ярославль LIVE

Полицейские ходят по районам

Сегодня в городе прошел новый рейд. Но ловили не нарушителей масочного режима, а неправильных парковщиков. Впрочем, ловить водителей необязательно - чиновники ходят по дворам и фотографируют брошенные авто. Под нарушения попадают все транспортные средства, которые стоят на газонах. По новым правилам там ставить машины нельзя. О рейдах в Брагино рассказали подписчики группы "Ярославль LIVE". 

"В брагино по дворам ходит полицейский и фотографирует все машины, которые стоят неправильно. Во дворе навскидку стоит 70 машин", - пишет автор поста. 

В комментариях жители возмущаются, что во дворах некуда ставить машины, поэтому приходится выходить из положения так. 

"Если бы власти как-то давали места для парковок - вопроса бы не было. Людям некуда ставить свои авто", - пишет Никита Курочкин. 

"Покупайте квартиру с парковочным местом. Почему наши люди стали думать,что им все должны", - пишет Яна Барцева в ответ. 

В результате споров ярославцы разделились на два лагеря. Одни - за штрафы, другие - против. Новым указом, власти стараются заботится о благоустройстве среды и ликвидации автохлама. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости