У самолета с руководителем Pro Город на борту в полете отказал двигатель

Борт был вынужден совершить экстренную посадку в аэропорту вылета

Сегодня ночью у самолета Boeing 737-800 "Турецких авиалиний", следовавшего по маршруту Стамбул-Казань в воздухе отказал левый двигатель. На борту оказался наш специальный корреспондент Иван Матюхин, он сообщил подробности происшествия.

- Мы вылетели из Стамбула по расписанию в 21.10, - рассказывает очевидец. - Все шло как обычно. Мы летели где-то в районе часа и нам стали выдавать питание. Вдруг командир самолета объявил, что у самолета технические проблемы и мы садимся обратно в Стамбуле. Стюарды тут уже собрали у всех коробки с питанием. Многие его даже не успели открыть.

Любопытно, что как только самолет приступил к снижению, пассажиры тут же увидели, что они находятся над Стамбулом. Видимо, пилоты знали о проблеме сразу после взлета и час вырабатывали топливо. При этом, чтобы не наводить панику, пассажирам ничего не сообщили.

- Посадка в Стамбуле прошла успешно, нам сообщили, что был неисправен левый двигатель. Тут же к самолету подогнали автобусы, которые привезли нас на к другому лайнеру. Общая задержка составила 3,5 часа, - добавляет Иван. - Второй самолет успешно сел в Казани.

Пассажиры рейса отметили, что, несмотря на недавнее падение "Боинга" в Казани, все прошло без паники.

- Конечно, пассажиры были напуганы. Некоторые даже поплакали. Но все прошло как-то слажено. Быстро заменили борт, - добавил очевидец.

...

  • 0

Популярное

Последние новости