В Ярославле построят ковид-центр: где и когда

В Ярославле построят ковид-центр: где и когдаСкоро в городе появится специализированный центр для лечения ковид-больных/ Фото: Правительство ЯО

Ответ правительства области

К сожалению, на данный момент коронавирусная инфекция набирает обороты - число заболевших растет с каждым днем, зафиксирован также рост летальных случаев. Недавно Правительство Ярославской области объявило об увеличении коек для лечения ковид-больных, также многие больницы региона перепрофилировали под ковидные нужды.

Помимо этого ярославцы обратились к депутату Елене Кузнецовой с коллективной просьбой - жители хотят, чтобы в городе появился специальный центр для лечения ковида как в других российских городах. На своей странице в фейсбуке депутат Ярославской областной думы сообщила, что она написала письмо губернатору области по вопросу строительства ковид-центра. На днях депутату пришел ответ:

"Сегодня получила ответ из Правительства Ярославской области по строительству Ковид-центра у нас в области. Планируется строительство некапитального двухэтажного модульного здания инфекционного отделения на 200 коек по адресу проспект Октября, д.54", - сообщила Елена Кузнецова на своей странице в фейсбуке.

В ответном письме также сказано, что на строительство центра и приобретение необходимого оборудования необходимо 635 миллионов рублей. эти средства правительство региона запросит у Минздрава. Таким образом, ковид-центр в Ярославле появится еще не скоро. Решение о выделении средств еще не принято, а значит, строительство и открытие центра ,вероятно, стоит ждать только в новом году. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости