Начальника колонии задержали в Ярославской области

Начальника колонии задержали в Ярославской областиВ отношении мужчины возбуждено уголовное дело/ Фото: Про Город

Мужчину подозревают в серьезном преступлении

В Ярославской области задержали начальника исправительной колонии. Мужчину подозревают в хищении имущества исправительного учреждения, расположенного в городе Углич. Этим делом занимается следственное управление СК России по Ярославской области. По официальной информации задержанный совершал противоправные действия на протяжении нескольких месяцев.

"По данным следствия, в период с марта по июнь текущего года, подозреваемый, занимающий должность начальника ФКУ ИК-3 УФСИН России по Ярославской области, вывез с территории колонии состоящее на балансе учреждения имущество, после чего реализовал его", - сообщает СУ СК РФ по Ярославской области.

Сейчас сотрудники следственного комитета проводят проверку, собирают все необходимые улики и данные, чтобы доказать причастность мужчины к преступлению. Также Угличским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ярославской области в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по 3 ст. 160 УК РФ (хищение вверенного имущества, совершенное с использованием служебного положения). Пока ярославцу грозит мера пресечения в виде заключения под стражу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости