Опять не приняли: когда откроют Добрынинский мост

Опять не приняли: когда откроют Добрынинский мостстало известно о ходе ремонта на Добрынинском мосту / Фото: мэрия Ярославля

Ждать придется долго

Ремонт Добрынинского моста идет уже больше года, в работе каждый раз находили недоделки, поэтому открытие часто переносилось. Ярославцы устали стоять в пробках и слышать непрекращающийся шум. Сегодня, 20 октября, в мэрии прошло заседание, посвященное ремонту Добрынинского моста. Заявление спикеров шокировало ярославцев: 

"В ходе недавней проверки выяснялось, что в ремонте левой стороны обнаружены дефекты. Ошибки в ремонте настолько серьезные, что технически и экономически устранить их нецелесообразно. Эксплуатация сооружения с такими дефектами недопустима", - сообщил руководитель департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Ярослав Овчаров. 

На переделку ремонта и устранение дефектов понадобится много времени. Нужно полностью разобрать уже установленные конструкции, затем разыграть новый контракт на определение подрядчика. Только после этих процедур можно будет начать строительство. Предположительно, это займет от 6-ти месяцев. Но движение по Добрынинскому мосту все же откроют в ближайшее время, правда, с ограничениями: 

"В первой декаде ноября на путепроводе будет произведен запуск движения автотранспорта по правой стороне. Уже составлена транспортная карта по выходу из этой ситуации, чтобы можно было спокойно и безопасно передвигаться по мосту", - добавил Ярослав Овчаров. 

Это значит, что движение будет открыто не только для автомобилей, но и для общественного транспорта. Это хорошая новость для ярославцев. Горожане надеются, что на открытой стороне моста, работы будут выполнены качественно. Чтобы не было недоделок, как на недавно открывшемся Тутаевском шоссе 

...

  • 0

Популярное

Последние новости