Соседи пускали в туалет: в Ярославле мама жила в подъезде с четырехлетним ребенком

Соседи пускали в туалет: в Ярославле мама жила в подъезде с четырехлетним ребенкомВот в этом кресле в брагинском подъезде малышка проводила время. Фото Про Города

Шокирующая история произошла в одном из брагинских домов

Ей вынесли даже кресло. Две недели жильцы дома на Панина спокойно смотрели, как мама с маленьким ребенком пытается выжить в подъезде.

В редакцию "Pro Города" обратились местные жители:

- Выгнали ее из съемной квартиры, вот и поселилась в подъезде. Главное, мама-то цивильная. И ребенок хорошо одет. Вынесли кресло - ребенка пожалели. В туалет пускали, подкармливали. А потом надоело им, видимо. Вызвали полицию.

И только тогда дело сдвинулось с мертвой точки. Полицейские отвезли женщину и ее четырехлетнюю дочь в больницу. Малышке нужна помощь медиков - после проживания в антисанитарных условиях. Ведь в подъезде нет даже душа. Дали телефоны антикризисных центров.

"Pro Город" разыскал мамочку. О жизни в подъезде она говорить не хочет. Но, как оказалась, в сложных условиях, рассказала:

- Приехала в 2014 году в Ярославскую область из Луганска. Сначала умерла мама, потом папа. Никого не осталось, я и сбежала, там как раз военные действия были. Устроилась на работу поваром. В 2015 году родила дочь.

Сначала женщина жила в Ростове Великом, потом снимала квартиру в Ярославле.

- Сын хозяина квартиры жестоко выгнал меня, напугал дочь, я даже вещи забрать не успела, - рассказывает женщина.

Редакция "Pro Города" крайне удивлена поведением соседей, которые позволили одинокой женщине с маленьким ребенком жить в подъезде, и сообщили об этом в органы только спустя две недели. Сейчас обе находятся вне опасности. Мы будем следить за развитием событий в телеграм-канале "Pro Города".
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости