"Город больничных очередей": на жалобы ярославцев ответил ярославский депздрав

"Город больничных очередей": на жалобы ярославцев ответил ярославский депздравСейчас в поликлинике намного меньше людей / Фото: Департамент здравоохранения Ярославль

Как сейчас обстоит дело в медучреждениях

В осенний период к коронавирусу добавились еще и сезонные заболевания - грипп, ОРВИ и другие. В случае недомогания, ярославцы спешат обратиться к специалистам в медицинские учреждения города и области. Сегодня "Про Город" рассказал об очереди в регистратуру ростовской поликлиники. Местные жители жаловались на несоблюдение социальной дистанции и долгое ожидание в очереди, чтобы получить явку ко врачу. Некоторые ярославцы столкнулись с проблемой записи на прием по телефону. Ситуацию прокомментировали в ярославском департаменте здравоохранения: 

"К сожалению, болеют не только пациенты, но и медицинские работники. Поликлиники ищут возможность усиления, в некоторых учреждениях врачи уже работают в три смены. Что касается очереди в ростовской поликлинике, то она наблюдается в первой половине дня в понедельник, уже к 12 часам в регистратуре достаточно свободно. Несомненный плюс, что все пациенты находятся в масках и за это им большое спасибо", - ответили в департаменте здравоохранения. 

Также руководство больницы призывает пациентов соблюдать разметку на полу, и по возможности записываться на прием ко врачу через Интернет. Это не только удобно, но еще и безопасно. 



Помимо этой ситуации, горожане жалуются на очередь уже в ярославскую поликлинику на улице Юности, там жители стоят в очередь на прием к терапевту. Подписчики группы "Ярославль LIVE" советуют вызывать врача на дом в случае недомогания или подозрения у себя серьезного заболевания. Идти в многолюдное место с плохим самочувствием - значит подвергать риску не только свое здоровье, но и здоровье окружающих. Берегите себя! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости