Мы это делаем: топ-5 мест, где опасно оставлять телефон

Мы это делаем: топ-5 мест, где опасно оставлять телефонРассказали о топ-5-ти местах, где опасно оставлять телефон/фото: Архив Pro Город

Без смартфона, конечно, никуда, но он может нанести вред

Мы постоянно включаем его, чтобы посмотреть время, ответить на звонок или сообщение, проверить новости. Современный человек сильно зависим от этого гаджета, носит его с собой абсолютно всегда, но даже не подозревает, что эта штучка может нанести колоссальный вред, если класть её в определенные места. Об этом сообщает «Редакция Smile».

Разбираемся в топ пяти опасных местах для хранения телефона.

  1. Никогда не кладите телефон в задний карман штанов - Телефон может случайно разблокироваться и позвонить кому не нужно, потому что на ягодицы экран реагирует так же, как и на пальцы
  2. Мужчинам нельзя носить смартфон в переднем кармане - электромагнитные волны, излучаемые устройством, резко негативно воздействуют на репродуктивную систему, а именно на активность сперматозоидов. Появляется высокий риск бесплодия.
  3. Нежелательно прислонять телефон к щеке при ответе на звонок - Нежелательно прислонять телефон к щеке при ответе на звонок.
  4. Нельзя оставлять смартфон около источника тепла - это может спровоцировать поломку устройства или даже взрыв источника питания.
  5. Нельзя спать, оставив телефон под подушкой или рядом с ней - длительное электромагнитное излучение, которое находится прямо с вашей головой, вызывает частые головные боли или головокружения

Горожане многократно говорили о том, что не представляют свою жизнь без телефона. Более половины опрошенных ярославцев в группе "Pro Города"  признались, что проводят в телефоне больше 4 часов в день. А сколько времени за смартфоном проводите вы? И готовы ли сменить свой смартфон на кнопочный телефон ради безопасности? 

О телефонах-убийцах читайте здесь 

...

  • 0

Популярное

Последние новости