Телефоны-убийцы: рассказали, какие аппараты медленно губят хозяина

Телефоны-убийцы: рассказали, какие аппараты медленно губят хозяинаЕвгения выбирает, какой телефон безопаснее для ее здоровья / Фото: Про Город

Вы даже не подозреваете об этом

В современном мире представить человека без мобильного телефона почти невозможно - современные гаджеты есть у каждого ярославца от мала до велика. Но ученые предупреждают - использование телефона может быть опасно для здоровья:

"Электроника негативно действует на здоровье живых существ - устройства выделяют излучения, которые способны своей силой незаметно воздействовать на организм человека. Продолжительное излучение может вызвать серьезные последствия - головные боли, плохое самочувствие и небольшой дискомфорт в теле", - сообщает издание akket с ссылкой на исследования аналитической группы Statista.

Красивые номера МТС, Мегафон и Билайн - https://sim-trade.ru/tariff/megafon/

Многочисленные эксперименты показали, что излучения, которые исходят от гаджетов - это своеобразная радиация. Долгие разговоры по телефону приводят к тому, что излучение концентрируется в одной точке, поэтому в первую очередь начинает болеть голова. Но не все телефоны одинаково опасны. Шокирующие данные опубликовали исследователи в сфере IT-технологий:

"Наиболее опасными считаются современные смартфоны, которые сейчас в использовании у большинства людей. При их производстве используются более сложные схемы и материалы, безопасность которых не всегда можно проверить. А вот менее опасными признаны кнопочные телефоны, так как в них меньше сложных микросхем", - добавили ученые.

Горожане многократно говорили о том, что не представляют свою жизнь без телефона. Более половины опрошенных ярославцев в группе "Pro Города"  признались, что проводят в телефоне больше 4 часов в день. А сколько времени за смартфоном проводите вы? И готовы ли сменить свой смартфон на кнопочный телефон ради безопасности? 

...

  • 0

Популярное

Последние новости