За Волгой начинают устанавливать новогодние елки: где они будут

За Волгой начинают устанавливать новогодние елки: где они будутВ Ярославле начинается подготовка к Новому году / Фото: мэрия Ярославля

Как украсят Ярославль к празднику

Совсем скоро наступит зима, а вместе с ней придет и любимый многими праздник - Новый год. Мэрия уже начала подготовку к украшению города, на праздничные объекты и новогодние ели выделено более 700 тысяч рублей. В этом году власти обещают нарядить не только центр, но и все районы города. На общегородском совещании 27 октября обсудили, как будут украшать Заволжский район. 

"Елки будут установлены у ДК "Гамма" и "Энергетик", а главная елка района будет стоять в новом сквере на проспекте Машиностроителей. Сквер пользуется большой популярностью среди месных жителей, поэтому решено сделать его центром праздничных мероприятий. В планах залить каток на месте роллердрома, сделать фотозоны, установить новогодние фигуры", - рассказал заместитель главы Заволжской администрации Сергей Щербаков. 

Также крупные магистрали в Заволжском районе украсят гирляндами и новогодними украшениями - на съезде с моста на улице Дачной, на проспекте Авиаторов за памятником Амет-Хану Султану, на проспекте Доброхотова и Карпаты. Все украшения будут выполнены в одной бело-синей гамме. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости