Погода преподнесет сюрпризы: синоптики рассказали, каким будет ноябрь

Погода преподнесет сюрпризы: синоптики рассказали, каким будет ноябрьПоследний осенний месяц удивит плюсовыми температурами/ Фото: Про Город

Чего ждать ярославцам, тепла или снега

Время летит, а вместе с ним бегут дни, недели и месяцы. Вот уже и наступил последний осенний месяц - ноябрь. В целом,  сентябрь и октябрь порадовали ярославцев теплой и комфортной погодой. Не обошлось и без аномалий - снег в начале октября растаял также быстро и неожиданно, как и выпал. Но изменится ли характер погоды в последний осенний месяц? На этот вопрос ответили синоптики центра погоды "Фобос":

"Аномальное тепло двух осенних месяцев объясняется столкновением в атмосфере высокого давления и атлантических циклонов. Мы будем продолжать наблюдать это явление и в ноябре. Погода в последний осенний месяц будет пасмурной, но теплой. Столбики термометров будут показывать в среднем на 3-4 градуса больше, чем климатическая норма. Вся первая половина ноября пройдет в плюсовых температурах", - сообщил Александр Синенко, ведущий специалист «Фобоса».

Также в прогнозе подчеркивается, что уже с середины месяца дневная температура воздуха начнет постепенно понижаться и за пару дней достигнет нуля. К концу ноября ожидаются стабильные отрицательные температуры днем. При этом весь месяц ночью на улице будет минус. Пока осадки в виде снега не прогнозируются, возможны лишь кратковременные дожди.  Будьте внимательнее и одевайтесь теплее в вечернее время. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости