Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Волосы сыпались с головы: горе-парикмахер выплатит больше 100 тысяч за неудачную процедуру

Волосы сыпались с головы: горе-парикмахер выплатит больше 100 тысяч за неудачную процедуруГоре-парикмахер выплатит больше 100 тысяч за неудачную процедуру/фото: Архив Pro Город

После выпрямления волос клиентке пришлось раскошелиться на их восстановление

Решив сделать кераиновое выпрямление волос за 2 тысячи рублей в одном из салонов Дзержинского района, клиентка заметила, что её волосы стали буквально сыпаться с головы.

Обратившись к врачу-трихологу, оказалось, что волосы испорчены – они стали ломкими и путались при расчесывании. Тогда возмущенная клиентка обратилась в суд, чтобы взыскать потраченные деньги за процедуру и лечение. На него женщина потратила 84 880 тысяч рублей.

Судебная коллегия по гражданским делам Ярославского областного суда исковые требования удовлетворила частично, взыскала с мастера стоимость услуги ненадлежащего качества – 2000 рублей, компенсацию морального вреда 3000 рублей, расходы на лечение – 84 880 рублей, штраф – 44 940 тысяч рублей. По итогу мастеру придется выплатить 134 820 тысячи рублей.

Читайте также: Виновен по трем статьям: ярославского начальника осудили за взятку в два миллиона 

...

Популярное

Последние новости