Аномальная зима движется на Ярославль

Аномальная зима движется на ЯрославльЯрославцам рассказали, когда придут холода / Фото: Про Город

Что прогнозируют синоптики

До сих пор осень радует ярославцев комфортной погодой - осадков почти нет, а температура воздуха не опускается ниже нуля. Пока в ноябре прогнозируются высокие для этого месяца температуры, около 8-10 градусов днем и 4-7 градусов ночью. Если с осенью более менее понятно, то чего ждать от погоды зимой? Синоптики шокировали прогнозом на ближайшие месяцы: 

"Зима ожидается теплой, но все же более суровой, чем в прошлом году. Снег выпадет уже во второй половине ноября и пролежит до Нового года. Ожидается, что в некоторые дни выпадет аномально большое количество осадков. Аномалии обязательно будут, без них не проходит ни один сезон. Предсказать же такие явления можно будет только за неделю", -сообщил Леонид Старков, ведущий метеоролог «Гисметео». 

Пока что на территории Ярославской области зафиксировано движение теплых воздушных масс - потепление продержится еще неделю. А вот с середины месяца лучше начать заблаговременно готовится к приходу зимы и выпадению снега. Правда, это будут не первые осадки в этом сезоне - в октябре погода удивила ярославцев неожиданным снегом

...

  • 0

Популярное

Последние новости