«Смерть уже у изголовья»: депстрой пообещал субсидию на квартиру ярославскому ветерану

«Смерть уже у изголовья»: депстрой пообещал субсидию на квартиру ярославскому ветерануДепстрой ответил на пост возмущенного ветерана/фото: соцсети Михаил Пеймер

Жить в съемной квартире 97-летнему ветерану больше не придется

Ветеран в соцсетях пожаловался, что времени для терпения не осталось. Ещё с 31 июля суд признал иск Михаила Пеймера на право предоставления субсидии для покупки собственной квартиры. Однако, до сих пор Михаил Пеймер живет в съемном жилье.

В решении записано, что исполнение должно состояться немедленно, - пишет Михаил Пеймер на своей странице в фейсбуке, - Я бы потерпел, но в феврале 21 года мне исполнится 98. А уже сейчас я ежедневно теряю жизненные силы, едва передвигаюсь по не принадлежащей мне жилплощади, не в силах уже без помощи добрых людей выйти на улицу.


Ветеран боится, что получить обещанную квартиру он может не успеть.

- Скажите, кому нужно устраивать соревнование в забеге, ожидая кто опередит,- исполнение Суда или смерть, которая уже у изголовья? – возмущается Михаил Николаевич, - Неужели никому не приходит в голову, что даже если сегодня мне дадут деньги на квартиру, нужно её купить, обустроить, переселиться, найти доброго человека, приходящую сиделку и... хотя бы немного пожить, ощутив, наконец, огромное удовлетворение от свершившегося акта Справедливости.

Под постом многие выражали сочувствие ветерану, но главное, что департамент строительства Ярославской области ответил, когда же все-таки ветеран получит субсидию.

 Уважаемый Михаил Николаевич, не переживайте. Ваш вопрос давно решен, - говорится в ответе, - По заявке регионального Правительства в область до конца года поступят средства из федерального бюджета - это субсидии на жилье для ветеранов, которые нуждаются в улучшении условий проживания. В этом списке есть и Вы.

Хочется надеяться, что в собственной квартире Михаил Пеймер встретит своё столетие и проживет там ещё долгие годы.

Читайте также: Везут и днем, и ночью: будни красной зоны ковид-госпиталя  

...

  • 0

Популярное

Последние новости