"Взрослых детей не берут»: папа 28 мальчиков из Ярославля раскрыл секрет счастья

"Взрослых детей не берут»: папа 28 мальчиков из Ярославля раскрыл секрет счастьяПапа 28 мальчика из Ярославля раскрыл секрет счастья/фото: личный архив Валерия Румянцева

Валерий Румянцев является главой самой многодетной семьи Ярославской области.

Ранее мы уже писали об их укладе жизни



 Два своих у нас, самые старшие, остальные усыновленные. Взрослых детей не берут, тяжело им, жалко мальчишек 10-12 лет, они ведь замечательные. Сначала сразу нескольких взяли, а потом уже втянулись, и все. Вяжем все вместе ковры вечерами, танцами занимаемся, – рассказывает супруга Валерия, Светлана Румянцева.


В ДК "Нефтянник" состоялось награждение/фото: Архив Pro Город

Чета Румянцевых не жалуется на трудности в воспитании детей – каждый член семьи знает свои обязанности и помогает другим. Валерий и Светлана обучают мальчиков ведению хозяйства, а также развивают их творчески – готовят танцевальные программы и реквизиты для выступлений, часто ездят на различные мероприятия и выставки.

Муж – бывший военный, человек с выдержкой и сильным характером. Но как отец – любящий и заботливый. Он всех мальчишек приучил к дисциплине – за каждым закреплен свой участок, где нужно поддерживать чистоту. Папа всех обучил и гвозди забивать, и лампочки менять, – гордится Светлана Румянцева.

Недавно Валерий Румянцев выиграл Гран При в видеоконкурсе «ЯрПапа2020».

В ДК "Нефтянник" состоялось награждение победителей/фото: Архив Pro Город

Еще одним победителем конкурса сразу в двух номинациях стал Валерий Баванин, майор полиции и отец 4-х детей.



Многие считают, что воспитание детей дело очень хлопотное, ответственное, да еще когда в семье не один и не два ребенка. Однако это далеко не так. В многодетной семье каждый из детей старается помогать друг другу, быть всегда рядом. Выходные, конечно же, проводим все вместе, стараемся уделять время и спорту, и отдыху, и другим развлечениям. Нужно начинать с себя, если родитель пример для ребенка, то все, я думаю, будет хорошо

Быть многодетным отцом – это величайшее счастье, сопряженное с колоссальной ответственностью и огромным трудом, – подытожил Валерий.

Читайте  также: 10-литровую кастрюлю супа сметают за раз: мать 28 детей из Ярославля поделилась секретом 

Анастасия Ёлкина

...

  • 0

Популярное

Последние новости