26 миллионов дадут из бюджета ярославцев на еду и жильё для батовцев

26 миллионов дадут из бюджета ярославцев на еду и жильё для батовцевЖителям Батова дадут 26 миллион/фото: мэрия Ярославль

Деньги получат 90 семей

Несколько месяцев 90 семей из рухнувшего дома на Батова жили в гостиницах «Которосль» и «Azimut». Им было предоставлено трехразовое питание. С начала учебного года также была организована доставка детей из центра города в школы и сады Дзержинского района. Информация об этом появилась на сайте правительства Ярославской области.

Теперь им дадут на еду и проживание больше 26 миллионов из резервного фонда Ярославской области. Общая сумма – 26399616 рублей. Но не все ярославцы считают, что стоит тратить такие суммы на содержание семей.

Когда у нас сгорела квартира, никто не помогал из мэрии, - пишет Анна Бровкина в группе Pro Город.

Напомним, что взрыв газа прогремел на улице Батова, 5, во втором корпусе 21 августа. Погибли три человека, более 200 были эвакуированы.

Ранее было выделено 29 миллионов 330 тысяч рублей для предоставления единовременных выплат на приобретение или строительство жилья собственникам 12 квартир. Семьям погибших выплачено по миллиону рублей. Троим прошедшим стационарное лечение перечислено по 200 тысяч рублей. 

Читайте также: Точки над i расставлены: известна судьба дома на Батова 

...

  • 0

Популярное

Последние новости